159
Fitch может понизить рейтинги Египта
— Казна и Политика
Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу ухудшило прогноз по рейтингам Египта до "негативного" со "стабильного" на фоне обострения внутриполитической ситуации в стране и в связи с продолжающимися столкновениями демонстрантов с полицией, говорится в сообщении агентства.
Эксперты Fitch подтвердили долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Египта по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BB+", долгосрочный РДЭ в национальной валюте "BBB-" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B", а также страновой "потолок" "BB+".
"Пересмотр прогноза отражает нынешний всплеск политических протестов и связанную с этим неуверенность относительно политических и экономических прогнозов в преддверии выборов в сентябре", - прокомментировал изменение прогноза глава подразделения Fitch по суверенным рейтингам стран Ближнего Востока и Африки Ричард Фокс (Richard Fox).
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону