Нацбанк Белоруссии: Участники ЕЭП должны двигаться к введению единой валюты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк Белоруссии: Участники ЕЭП должны двигаться к введению единой валюты

Казна и Политика
268
Страны-участницы Единого экономического пространства должны двигаться к введению единой валюты. Об этом заявил председатель правления Нацбанка Белоруссии Петр Прокопович на пресс-конференции в пятницу.
"Переход на единую валюту - это нормальная перспектива для всех, в том числе и для Единого экономического пространства", - сказал Прокопович.
По его словам, Казахстан уже предложил свою схему перехода на единую валюту. "Я думаю, что и мы предложим свою схему создания единой валюты", - добавил он.
При этом он отметил, что "это не будет валюта одной страны - это будет валюта Единого экономического пространства, в отношении которой все будут иметь равные условия и возможности ее использовать". "Но этот процесс не близкий и требует большой работы. Это нормальная перспектива, которая соответствует сегодняшнему дню, XXI веку, и в этом направлении мы должны все двигаться", - добавил Прокопович.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас