Киевский метрополитен подтверждает сохранение бесплатного проезда для пенсионеров и инвалидов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевский метрополитен подтверждает сохранение бесплатного проезда для пенсионеров и инвалидов

Казна и Политика
515
Бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов, других незащищенных категорий пассажиров в столичном метрополитене не отменен, заявляют в КП "Киевский метрополитен".
По состоянию на 28 января остается действующим перечень категорий граждан, которым в соответствии с нормативно-правовыми актами Украины предоставляется право бесплатного проезда в метрополитене, сообщает в пятницу пресс-служба КП "Киевский метрополитен".
Как сообщалось, в четверг, 27 января, Киевский метрополитен обнародовал заявление о том, что с 28 января отменяет бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов, поскольку отмена льгот предусмотрена бюджетом столицы на 2011 год, принятом решением Киевсовета 30 декабря.
Кроме того, заместитель главы Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко в пятницу заявил, что бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов в киевском метрополитене отменен не будет.
Он напомнил, что для этих категорий согласно действующему законодательству предоставление льгот на проезд в общественном транспорте финансируется за счет государственного бюджета. Сейчас Киевская горадминистрация отрабатывает механизм предоставления льгот на проезд, однако это не повлияет на возможность социально незащищенных киевлян ездить в метро по удостоверениям.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас