Попов: В Киеве к концу марта откроются магазины продтоваров от производителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: В Киеве к концу марта откроются магазины продтоваров от производителей

Казна и Политика
168
Киевская горгосадминистрация (КГГА) обещает открыть первые магазины, в которых будут реализовываться продовольственные товары от производителей, уже в первом квартале текущего года.
"В первом квартале мы такие первые объекты откроем", - сказал глава КГГА Александр Попов.
По его словам, КГГА уже провела работу с главами ряда облгосадминистраций относительно реализации таких проектов, в частности, уже определены партнеры из Киевской, Полтавской, Винницкой и Херсонской областей.
При этом он подчеркнул, что киевская власть намерена освободить таких товаропроизводителей от налоговых и других обязательств, которые входят в полномочия городской власти.
По его словам, в Киеве будет реализован пилотный проект на Житнем рынке. "Я встретился с инициативной группой и поставил задачу снизить цены", - сообщил Попов.
Такого снижения, по его мнению, можно будет достигнуть, в частности, "за счет устранения теневых потоков без дополнительной нагрузки".
Таким образом киевская власть намерена обеспечить конкуренцию товаропроизводителей продтоваров с крупными торговыми сетями, что позволит снизить цены на продовольствие в столице на 15-20%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас