335
Кременчугский НПЗ намерен в 2011 г. направить на ремонты почти 300 млн грн
— Энергетика
Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ, ПАО "Укртатнафта", Полтавская обл.) намерен в 2011 году направить на ремонты и поддержание общезаводского хозяйства 292 млн грн (без НДС), сообщил журналистам главный инженер предприятия Валерий Берляев в Кременчуге в среду.
По его словам, средства планируется направить, в частности, на ремонт резервуарного парка топливной группы.
Помимо этого, он подтвердил планы компании направить в этом году около 1 млрд грн на модернизацию предприятия.
Как сообщалось, в октябре 2010 года заместитель председателя правления "Укртатнафты" Виктор Бабиченко сообщил, что компания в 2011 году намерена вложить в модернизацию производства около 1 млрд грн.
Основными целями модернизации являются переход на выпуск дизельного топлива и бензина, соответствующих стандартам Евро-4 и Евро-5; увеличение глубины переработки нефтяного сырья; эффективное использование имеющейся производственной базы; повышение уровня промышленной и экологической безопасности.
Кременчугский НПЗ эксплуатирует ПАО "Укртатнафта", менеджмент которого с октября 2007 года контролируют акционеры ПриватБанка (Днепропетровск). Проектная мощность завода по переработке сырья – 18,62 млн тонн в год.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
