Обама призвал заморозить расходы бюджета США, но не на образование и науку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама призвал заморозить расходы бюджета США, но не на образование и науку

Казна и Политика
415
Заморозить основные статьи государственных расходов США сроком на пять лет предложил президент США Барак Обама, выступая с посланием "О положении дел в стране" перед американским конгрессом. В то же время он считает необходимым увеличивать траты на инфраструктуру, науку и образование.
"Предлагаю, начиная с этого года, заморозить ежегодные внутренние расходы на следующие пять лет", - заявил Обама.
По его словам, "это позволит сократить дефицит государственного бюджета на 400 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия".
США, однако, не могут себе позволить сокращать расходы на программы, которые должны повысить конкурентоспособность страны в мире, считает он.
Обама призвал начать "перестройку" в США.
"Завоевание будущего, - сказал он, - заключается в перестройке Америки".
"Чтобы привлечь на наши берега новый бизнес, нам нужны самые быстрые и надежные способы передвижения людей, товаров и информации, начиная от высокоскоростного Интернета до высокоскоростных железных дорог", - заявил он.
Президент США также призвал совершенствовать транспортную инфраструктуру страны.
"Наша инфраструктура была лучшей в мире, но лидерство ускользнуло от нас. В Южной Корее существует лучший доступ к Интернету, чем в США, а страны Европы и Россия инвестируют в дороги и пути железнодорожные пути сообщения больше, чем мы. Китай строит новые аэропорты и скоростные поезда", - заявил президент.
"Когда наши собственные инженеры оценивают инфраструктуру нашей страны, они ставят ей "двойку с плюсом", - сказал Обама.
США должны стать лучше в этой сфере, отметил он.
Цель - в течение 25 лет предоставить американцам 80-процентный доступ к высокоскоростным железным дорогам, которые позволят наполовину сократить время, заявил Обама.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас