Баррозу обсудил с Президентом Узбекистана энергетическое сотрудничество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баррозу обсудил с Президентом Узбекистана энергетическое сотрудничество

Энергетика
98
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл БАРРОЗУ обсудил с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым вопросы демократии и прав человека.
Об этом сообщили собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе в пресс-службе Еврокомиссии после сегодняшней встречи Баррозу и Каримова.
В сообщении отмечается, что в ходе встречи были подняты основные вопросы, касающиеся демократии и прав человека. "Я поднял все ключевые вопросы, вызывающие обеспокоенность Европы, в частности, вопросы прав человека и фундаментальных свобод, которые остаются в самом центре внешней политики ЕС", - цитируются в сообщении слова Президента Еврокомиссии.
Баррозу отметил, что только путем диалога можно добиться более эффективного результата.
По данным пресс-службы, Президент Еврокомиссии предложил Каримову решить вопрос об аккредитации представительства Human Rights Watch в Ташкенте, а также призвал Президента Узбекистана пустить в страну миссию Международной организации труда для инспекции на месте сообщений об использовании детского труда.
Как отмечается в сообщении, Каримов, в свою очередь, заявил о намерениях углублять демократические реформы.
В ходе визита было подписано соглашение о создании делегации ЕС в Ташкенте, а также меморандум о взаимопонимании в энергетике.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас