КГГА: Столичная власть обеспечит пострадавших от взрыва газа временным жильем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Столичная власть обеспечит пострадавших от взрыва газа временным жильем

Казна и Политика
380
Столичная власть обещает обеспечить временным жильем пострадавших от взрыва газа 23 января в доме в Днепровском районе. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба КГГА.
Как сообщалось, 23 января в 23:58 в квартире, расположенной на втором этаже четырехэтажного дома на ул. Рогозовской, 1 в Днепровском районе, взорвалась газовоздушная смесь из-за утечки бытового газа в результате несоблюдения правил техники безопасности и поведения с газовыми приборами.
Заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак от метил, что авария была локализована и все пострадавшие получили медицинскую помощь. По поручению главы КГГА Александра Попова созвана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая в сжатые сроки проведет экспертизу здания и предоставит выводы относительно его технического состояния.
"На протяжении дня комиссия проведет обследование технического состояния поврежденных конструкций жилого дома и определит его пригодность к последующей эксплуатации. 24 семьи, которые больше всего пострадали от последствий взрыва газа, будут обеспечены как жильем, так и питанием", – сообщил Мазурчак.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас