Янукович требует от Кабмина обеспечить взвешенные тарифы на услуги ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович требует от Кабмина обеспечить взвешенные тарифы на услуги ЖКХ

Казна и Политика
682
Президент Украины Виктор Янукович требует от Правительства и руководителей регионов взвешенной политики в сфере формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он заявил на заседании Совета регионов, сообщила пресс-служба Кабмина.
"Требую от Правительства и местных властей взвешенной и справедливой политики в этой сфере. Это очень широкое понятие, но мы его должны воплотить в жизнь. Поэтому, Николай Янович, прошу Правительство срочно проанализировать ситуацию с законом о Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и принять безотлагательные меры для полноценной реализации полномочий регулятора в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - обратился он к Премьер-министру Николаю Азарову.
Кроме того, Президент Украины поручил создать Государственный фонд регионального развития.
"Я настаиваю на том, чтобы финансирование стратегических проектов регионального развития и межрегионального сотрудничества осуществлялось через отдельный фонд", - отметил он.
Глава государства привел пример ЕС, где функционирует Европейский фонд регионального развития, который, в частности, финансирует инфраструктурные проекты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас