Азаров: Закон "О дерегуляции в строительстве" выведет отрасль из пропасти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Закон "О дерегуляции в строительстве" выведет отрасль из пропасти

Казна и Политика
913
Закон "О дерегуляции в строительстве" значительно упрощает процедуры получения разрешения на строительство. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире телеканала "Интер".
"Разрешительные процедуры все будут укладываться в течение двух месяцев, причем на многие виды объектов они вообще не будут требоваться. Мы рассчитываем, что этот закон позволит, во-первых, убрать коррупционную составляющую, а во-вторых - вывести строительный комплекс из той пропасти, в которой он оказался в 2008-2009 годах", - отметил Премьер.
Он опроверг заявления критиков закона о том, что теперь можно будет строить везде, и для этого особых разрешений не будет нужно.
"Новый закон вводит понятие обязательности генерального планирования, вводятся термины так называемого зонинга, т.е. выделение зон, в пределах которых возможно, например, бытовое строительство, жилищное строительство, промышленное строительство", - отметил Азаров.
Премьер отметил, что все условия для этого уже есть. В частности - принятый Налоговый кодекс, который, по его мнению, значительно облегчает предприятиям выделение ресурсов на капитальное строительство.
"Все те средства, которые предприятия будут выделять на обновление, модернизацию, на новое введение, создание новых рабочих мест, на экологически чистое производство - освобождаются от налогообложения прибыли. Это очень серьезный стимул. Во-вторых, в принципе, уменьшаются налоги", - заявил Азаров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас