Обама учреждает новый консультативный совет по экономике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама учреждает новый консультативный совет по экономике

141
Глава энергетической компании General Electric Джеффри Иммельт возглавит новый консультативный совет по вопросам экономического развития при президенте США. Этот орган во главе с Иммельтом заменит прежнюю группу "внешних" экономических советников Барака Обамы под председательством экс-руководителя ФРС Пола Волкера.
"Опыт Джеффа Иммельта как главы GE и его понимание жизненно важной роли, которую играет частный сектор в создании новых рабочих мест и обеспечении конкурентоспособности Америки, подготовил его к тому, чтобы возглавить новый совет", - говорится в заявлении Барака Обамы, которое цитирует вашингтонская газета Politico.
Называться новый орган будет "Президентский совет по созданию рабочих мест и обеспечению конкурентоспособности". Указ о его создании, по всей видимости, будет подписан в пятницу, во время визита президента США в представительство General Electric в городе Скенектади (штат Нью-Йорк) - месте, где возникла компания.
"По мере того, как мы вступаем в новую фазу преодоления последствий экономического кризиса, я попросил новый совет сконцентрировать усилия на поиске новых путей для стимулирования частного сектора к увеличению числа рабочих мест и инвестициям, необходимым для обеспечения конкурентоспособности США", - заявил Обама.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас