Кабмин пустил "Лукойл" к крупнейшим черноморским месторождениям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин пустил "Лукойл" к крупнейшим черноморским месторождениям

Энергетика
249
Кабинет министров Украины разрешил "Черноморнафтогазу" совместно с "НК "Лукойл" разведку и добычу нефти и природного газа на шельфе Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.
Соответсвующее решение закреплено правительственным распоряжением от 20 декабря 2010 г. № 2361. Как уточняется в документе, объектом совместной деятельности является разработка Одесского, Безымянного и Субботинского месторождений. При этом доля "Черноморнафтогаза" при совместной деятельности составит не менее 50%, а вкладом государственной компании должна быть геолого-экономическая оценка запасов нефти, природного газа и сопутствующих компонентов указаных месторождений. В свою очередь, "Лукойл" должен вложить финасовые ресурсы, оборудование и технологии.
Напомним, "Черноморнафтогаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. Владельцем 100% акций "Черноморнафтогаза" является НАК "Нафтогаз Украины".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас