Первый раз отправиться на работу на вертолете Янукович сможет уже через два месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первый раз отправиться на работу на вертолете Янукович сможет уже через два месяца

Казна и Политика
411
"Поставлена такая задача, чтобы 20 марта на площадку уже смогли приземлиться два президентских вертолета - с Януковичем и его охраной", - рассказали рабочие на вертодроме возле Верховной Рады в Киеве, пишет "Сегодня".
По словам рабочих, сейчас строится первый этаж автопаркинга, чуть позже планируется строительство моста, по которому кортеж будет выезжать с площадки в центр города. "Поговаривают, что вскоре могут ввести три смены, чтобы уж точно вложиться в поставленные сроки", - говорят рабочие.
Рабочие говорят, что они и в "Межигорье" у Президента работали. "Летом прошлого года мы тоже обустраивали там вертолетную площадку. Получается, что этот и тот вертодромы - звенья одной цепочки: в "Межигорье" взлетел, а здесь приземлился", - отмечают рабочие.
По их словам, рядом с межигорской площадкой есть металлический ангар, а в нем два вертолета. Рассмотреть машины не было возможности - близко к ним рабочих не подпускали.
Архитектор Сергей Степанов, занимающийся разработкой проекта вертолетной площадки в центре Киева, сообщил, что этот объект будет не выше 12-метровых деревьев, которые его окружают, то есть около 10 метров. "Вертолетная площадка четко впишется в рельеф, то есть не будет возвышаться. А мост будет проложен не на смотровую площадку возле Верховной Рады (об этом поговаривают рабочие на стройке), а дальше, к дороге, проходящей близ дома N9 на улице Грушевского", - говорит Степанов.
Глава компании "Основа-Солсиф", которая строит объект, Юрий Карпенко боится пока загадывать с точными сроками сдачи. "20 марта приземлиться вертолеты, наверное, еще не смогут, реальнее - ближе к апрелю. Паркинг возле площадки будет одноуровневым", - рассказал Карпенко.
О внешнем виде площадки и паркинга он сказал, что это будет сложное по архитектуре, но красивое сооружение: "Мы делаем все, чтобы этот объект стал украшением нашего города".
Напомним, ранее глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что Президент Янукович для перелетов из "Межигорья" на работу будет использовать арендованный вертолет и парк Государственного управления делами.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас