Инаугурация Лукашенко состоится 21 января — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инаугурация Лукашенко состоится 21 января

Казна и Политика
170
Инаугурация избранного президента Белоруссии Александра Лукашенко пройдет 21 января во Дворце республики, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.
"Церемония вступления в должность вновь избранного президента Республики Беларусь Александра Лукашенко состоится 21 января 2011 года. Мероприятие будет транслироваться по всем каналам белорусского телевидения. Начало прямой трансляции - 12:50", - отметили в президентской пресс-службе.
Как заявил ранее агентству "Интерфакс-Запад" руководитель пресс-службы Павел Легкий, в Белоруссии не существует практики приглашения на инаугурацию избранного президента страны высших должностных лиц других государств.
"В Белоруссии так сложилось изначально, что на инаугурацию высшие должностные лица других государств специально не приглашаются", - отметил руководитель президентской пресс-службы.
По его словам, "в каждой стране есть свои политические традиции, касающиеся, в том числе, и церемонии вступления избранного президента в должность". "Как организовывается эта процедура и кто на нее приглашается, это сугубо внутреннее дело каждого государства", - отметил Легкий.
На выборах 19 декабря 2010 года победил Лукашенко, получив в свою поддержку 79,65% голосов избирателей. В выборах приняло участие 90,65% избирателей, внесенных в списки для голосования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас