Балога жалуется на недостаточное финансирование МинЧС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Балога жалуется на недостаточное финансирование МинЧС

Казна и Политика
215
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает, что на функционирование его министерства в 2011 году необходимо дополнительно выделить как минимум 825 миллионов гривен.
По словам министра, в государственном бюджете на 2011 год на нужды Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) предусмотрено около 4,4 миллиарда гривен, однако эти средства в основном пойдут на финансирование защищенных статей и частично на содержание.
"На развитие остается немного. Поэтому МЧС нужно еще 825 миллионов. Это минимальная дополнительная сумма, и мы не будем претендовать на большее, если, дай Бог, не случится беда", - сказал Балога.
В частности, по его словам, 565 миллионов гривен необходимо силам гражданской обороны на техническое дооснащение, приобретение специальной одежды и инвентаря, 180 миллионов гривен – на поддержание безопасности объекта "Укрытие" на Чернобыльской атомной электростанции, 80 миллионов гривен – на экологические программы на ЧАЭС и в зоне отчуждения.
"Мы передали все обоснования в правительство. По сути, речь идет о превентивном финансировании, способном за копейку предупредить миллионные расходы. Будем надеяться, что в меру экономического роста средства будут выделены", - сказал министр.
Балога также подчеркнул, что его министерство отчитается за каждую выделенную из госбюджета гривну, на днях была открыта вся информация об использовании бюджета министерства в 2010 году, а анализ показал, что каждая пятая тендерная закупка в 2010 году была проведена как минимум непрозрачно.
Министр пообещал, что в дальнейшем отчеты о всех расходах и всех операциях с бюджетными средствами будут открытыми.
Он также отметил, что в 2011 году планируется сэкономить средства за счет сокращений кадров, в первую очередь руководящих. В то же время, по словам Балоги, не будет сокращен ни один специалист нижних уровней, а все сокращаемые получат предусмотренные законом компенсации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас