10 февраля открывается новый сезон немецкой Академии контроллинга в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

10 февраля открывается новый сезон немецкой Академии контроллинга в Украине

346
Украинский филиал Moscow Business School в январе начал очередной набор на Дипломную программу "Технологии контроллинга", которая с успехом проходит в нашей стране с 2009 года.
Учебная программа разработана немецкой Controller Akademie AG (www.controllerakademie.de, Германия), имеет комплексный характер и "закрывает" весь спектр вопросов, актуальных для современного контроллера. Она включает темы, которые развивают у слушателей как "Hard skills" (владение финансово-экономическими инструментами), так и "soft skills" (управление изменениями, навыки эффективной коммуникации).
"Контроллер - это навигатор деятельности компании. Он выполняет функцию управленческого сервиса - обеспечения руководства компании информацией, значимой для принятия решений. Роль контроллера - это роль экономического лоцмана, помогающего капитану доставить корабль в порт". Martin Hauser, Controller Akademie AG.
При изучении модулей программы (всего их 5, по 3 дня каждый) участники рассмотрят такие аспекты контроллинга, как:
  • Философия и задачи контроллинга
  • "Смертные грехи" контроллера
  • Сontroller's Toolbox
  • Управленческий учет и бюджетирование
  • Центры финансовой ответственности и внутренние цены
  • Системы финансовых индикаторов (ROI, EVA)
  • Ключевые показатели эффективности (KPI)
  • Управление оборотным капиталом
  • Экономный менеджмент и управление качеством
  • другое
Основой методики обучения по программе является принцип обучения действием (action learning) - это обсуждение проблем и вопросов участников семинара (работа в мини-группах, презентация и обратная связь преподавателя).
Написание и защита индивидуального проекта в конце программы позволяют участникам получить ощутимый результат от участия в ней. Тему индивидуального проекта слушатели выбирают в соответствии с потребностями своей компании. Проекты защищаются на последнем 5-м модуле. Как результат компания получает готовый план построения (или оптимизации) системы контроллинга.
Первый модуль программы состоится 10-12 февраля 2011 года.
Подробную информацию можно увидеть на сайте Moscow Business School в Украине - http://www.mbschool.com.ua/index.php?page=_programs&program_id=7
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас