Наводнения в Австралии могут принести страховщикам убытки в 6 млрд долл. - рекорд за всю историю страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наводнения в Австралии могут принести страховщикам убытки в 6 млрд долл. - рекорд за всю историю страны

Казна и Политика
193
Наводнения, обрушившиеся на австралийский штат Квинсленд в последнее время, могут обойтись мировой страховой отрасли в $6 млрд, что станет рекордом за всю историю страны, сообщает агентство Bloomberg.
По данным исследовательской фирмы AIR Worldwide, занимающейся моделированием стихийных бедствий, застрахованные потери от случившегося на этой неделе наводнения в столице штата городе Брисбен и его пригородах могут достичь $4 млрд, еще в $2 млрд могут обойтись наводнения, разразившиеся в Квинсленде в конце прошлого года.
Таким образом, нынешнее бедствие, вероятно, станет самым убыточным по крайней мере с 1980 года, свидетельствуют данные Munich Re. В 1999 году страховщики понесли убытки в $2 млрд в связи с необходимостью покрыть убытки от проливных дождей и града в Сиднее, а землетрясение в австралийском городе Ньюкасл в 1989 году обошлось страховщикам в $1 млрд.
Нынешнее бедствие беспрецедентно по своим масштабам: свыше 70 населенных пунктов затоплены, зоной бедствия объявлена местность, по площади превосходящая американские Техас и Калифорнию вместе взятые, 26 человек погибли, 55 числятся пропавшими без вести.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас