ГПУ требует от Табачника погасить долги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ требует от Табачника погасить долги

Казна и Политика
513
Генеральная прокуратура внесла предписание Министерству образования и науки, молодежи и спорта с требованием погасить подчиненными министерству предприятиями задолженность по зарплатам и взносам в Пенсионный фонд на общую сумму 5,1 млн. грн. Об этом сообщили в отделе связей со средствами массовой информации ГПУ.
Проверкой установлено, что министерство не обеспечило надлежащий контроль за своевременностью выплаты заработной платы и уплаты взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование на предприятиях, которые относятся к сфере его управления.
"Действенное влияние на руководителей предприятий-должников отсутствует. Работа временной комиссии министерства по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам не ведется", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Как следствие, подчеркивают в ГПУ, на время проверки работникам субъектов ведения хозяйства, которые находятся в сфере управления министерства, не выплачено 1,5 млн. грн. заработной платы, в ПФ не перечислено 3,6 млн. грн. страховых взносов.
Сейчас предписание Генпрокуратуры находится на рассмотрении в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас