По неофициальным данным, "АвтоВАЗ" намерен отозвать до 10 тыс. авто Lada — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По неофициальным данным, "АвтоВАЗ" намерен отозвать до 10 тыс. авто Lada

426
ОАО "АвтоВАЗ" может отозвать до 10 тыс. автомобилей Lada из-за дефекта детали двигателя, сообщает Reurets со ссылкой на источники на заводе и близкие к нему.
По словам одного источника, речь идет о 4 тыс. уже проданных автомобилей, другой источник говорит о 10 тыс. штук. Один из источников называет и причину - "разрушение пружины шайбы". Шайбу поставляет Белебеевский завод "Автонормаль" ("Белзан"). Источник на "Белзане" подтвердил, что эта проблема сейчас обсуждается на "АвтоВАЗ", результаты обсуждения неизвестны. Отмечается, что замена всех шайб (их в одном двигателе несколько десятков) обходится дорого, поскольку двигатель нужно разбирать почти полностью.
По данным источника, проблема обнаружилась еще в конце 2010 г., часть машин осталась на территории завода и дефект устраняли во время новогодних каникул.
Между тем на "АвтоВАЗ" пока не комментируют эту тему.
Напомним, в октябре 2010 г. "АвтоВАЗ" отзывал 11700 машин Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4 для проверки и исключения возможного проявления отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас