Быстрый рост экономики КНР благоприятствует экономике США и мира — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Быстрый рост экономики КНР благоприятствует экономике США и мира

Казна и Политика
293
Министр торговли США Гэри Лок заявил в четверг в Вашингтоне, что его страна приветствует быстрое экономическое развитие Китая, которое не только выгодно для самого Китая, но и идет на пользу американским предприятиям и глобальной экономике.
Как сообщает Международное радио Китая, выступая на заседании Национального совета по американо-китайской торговле (НСАКТ), он отметил: "Интенсивный рост китайской экономики помог сотням миллионов китайцев избавиться от бедности, а в будущем еще несколько сот миллионов китайцев присоединятся к среднему классу, при этом американские предприятия также получат огромное пространство для своего развития".
Министр указал на то, что углубление торгово-экономического сотрудничества между американскими и китайскими компаниями будет способствовать повышению уровня жизни китайского народа и созданию еще большего количества рабочих мест в США.
По его словам, в настоящее время американо-китайское торгово-экономическое сотрудничество вступает в ключевой этап. Китай уже стал вторым по величине экономическим субъектом в мире, поэтому сотрудничество между двумя странами может заложить хорошую основу для поступательного развития глобальной экономики.
"Китай различными средствами стимулирует внутреннее потребление, что приводит к увеличению спроса на автомобили, бытовую технику, медицинские услуги, при этом Китай всемерно развивает новые стратегические индустрии, поощряет капиталовложения иностранных коммерсантов в китайскую экономику, поэтому различные объекты американо-китайского торгово-экономического сотрудничества могут заложить основу для укрепления торгово-экономических связей между двумя странами", - сказал Г.Лок.
НСАКТ - неправительственная организация, в состав которой входят более 200 американских компаний, которые занимаются коммерческой деятельностью в Китае.
Доклад, обнародованный НСАКТ 13 января, показывает, что 94% членов совета оптимистически смотрят на перспективы своей работы в Китае в следующие 5 лет. В 2009 году, когда наблюдался спад мировой экономики, 85% членов удалось увеличить прибыль от коммерческой деятельности в Китае.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас