Качиньский назвал доклад МАК издевкой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Качиньский назвал доклад МАК издевкой

Казна и Политика
782
Брат-близнец погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав назвал доклад технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета "издевкой, направленной против Польши", передает Reuters.
По мнению экс-премьера, в российском документе не хватает доказательств.
Адвокат, представляющий интересы семей жертв авиакатастрофы под Смоленском, также не согласен с выводами МАК. Он называет их однобокими и "совершенно неприемлемыми".
Окончательные итоги расследования сегодня на пресс-конференции обнародовала председатель МАК Татьяна Анодина.
Как сообщает, в свою очередь, российский Следственный комитет, российские следователи до сих пор не получили от польской стороны запрошенные сведения о телефонных соединениях пассажиров воздушного судна в момент его снижения. СКР направил в общей сложности 5 запросов о международно-правовой помощи, ни на один из которых реакции не последовало. "С учетом полученных от польской стороны сведений при необходимости по согласованию с польскими коллегами будут допрошены свидетели и выполнены иные следственные действия", - отмечают в комитете.
СКР отмечает, что после изучения отчета технической комиссии будет назначена авиационно-техническая судебная экспертиза. Только после завершения следственных действий и получения материалов от польских коллег будет принято решение о виновниках катастрофы.
"Только сопоставив и проанализировав все имеющиеся материалы по делу, в том числе отчет технической комиссии, результаты авиационно-технической и других судебных экспертиз, а также после завершения всего объема следственных и иных процессуальных действий, исполнения поручений о международно-правовой помощи по делу следствие сможет принять законное и обоснованное процессуальное решение, которое установит причины и условия, которые привели к авиакатастрофе и лиц, виновных в этом происшествии", - отмечается в сообщении комитета.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас