К ЕВРО-2012 в Киеве заменят информационные указатели на домах и указатели на автодорогах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К ЕВРО-2012 в Киеве заменят информационные указатели на домах и указатели на автодорогах

Казна и Политика
405
В Киеве к Евро-2012 информационные указатели на домах и автодорогах будут заменены не только в пределах 1,5-километровой зоны вокруг НСК "Олимпийский", но и всюду в городе. Об этом FINANCE. UA сообщает официальный веб-портал КГГА, со ссылкой на заместителя председателя КГГА по вопросам подготовки Киева к ЕВРО-2012 Анатолия Голубченко.
Сейчас продолжается работа по разработке вида фасадной части жилищного фонда в 1, 5-километровой зоне. "Большинство домов в центре столицы имеют собственные исторические фасады. Те здания, которые являются памятниками архитектуры, будут иметь первозданный обновленный вид. А вот для современных домов будет разработан единый вид фасадов", - рассказал Анатолий Голубченко.
На протяжении 2011 года коммунальные дорожные службы будут обновлять автодороги столицы как в 1,5-километровой зоне, так и в целом по городу. В частности, предусматривается осуществить капитальный ремонт бульвара Леси Украинки, переулка Лабораторного, проспекта Бажана и проспекта Победы. Также в конце января начнется реконструкция Троицкой площади в соответствии с проектом, утвержденным градостроительным советом Киева.
К началу проведения спортивных соревнований в центре Киева будет действовать 120 туалетов, которые будут подключены к инженерным сетям и оборудованы для людей с физическими изъянами. Кроме того, будут приведены в порядок действующие стационарные туалеты. Установят также необходимое количество биотуалетов, в первую очередь, на территории фан-зоны, ведь на время проведения финального матча ожидается присутствие 90 тыс. болельщиков.
Заместитель председателя КГГА также информировал, что туристам-болельщикам будет предложен единый билет на матчи Евро в столице, в стоимость которого также будет входить проживание в выбранной гостинице и посещение желаемых туристических маршрутов.
"Мы планируем разработать единый образец проездного билета, который будет иметь единую цену и будет действительным в любом виде общественного транспорта", - добавил А.Голубченко.
Он напомнил также, что в центре города, на вокзалах и в местах скопления людей будут созданы туристические центры, где гости смогут получить всю необходимую для себя информацию.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас