ВР установила плату за выдачу дубликатов и копий лицензий деятельности на рынке ценных бумаг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВР установила плату за выдачу дубликатов и копий лицензий деятельности на рынке ценных бумаг

Фондовый рынок
193
Верховная Рада Украины (ВР) установила плату за выдачу дубликатов лицензий на осуществление отдельных видов деятельности на рынке ценных бумаг. Соответствующий законопроект (№ 6551 от 17.06.2010 г.) "О внесении изменений в закон "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине", инициированный Кабинетом министров Украины, поддержали 264 из 365 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Законодательный акт направлен на законодательное совершенствование системы лицензирования и сертификации деятельности на рынке ценных бумаг. Согласно закону, устанавливается плата за выдачу дубликатов лицензий на осуществление отдельных видов деятельности на рынке ценных бумаг, копий этих лицензий, их переоформление, а также за выдачу сертификатов на право осуществления профессиональной деятельности с ценными бумагами в Украине и их дубликатов.
Кроме того, терминологию закона "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине" приведено в соответствие с законом "О ценных бумагах и фондовом рынке".
Напомним, 21 октября 2010 г. ВР приняла за основу изменения относительно порядка выдачи дубликатов и копий лицензий.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас