ФРС пока рано сокращать объемы покупки активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС пока рано сокращать объемы покупки активов

Казна и Политика
84
Федеральной резервной системе (ФРС) рано говорить о сокращении объемов или замедлении темпов стимулирования экономики, несмотря на позитивные данные последних недель, так как требуются доказательства устойчивости таких тенденций, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард.
Экономические индикаторы, опубликованные после декабрьского заседания ЦБ, "были несколько лучше прежнего, и праздничный сезон продаж показал особенно сильные результаты и для крупных компаний, и для малого бизнеса", заявил Баллард в интервью агентству Bloomberg.
Вместе с тем глава регионального банка Сент-Луиса ожидает медленного снижения безработицы и говорит о том, что пока не готов обсуждать изменения $600-миллиардной программы покупки US Treasuries, о которой ФРС объявила в ноябре.
"Пока еще слишком рано делать какие-либо выводы. Прошло всего два месяца, и с макроэкономической точки зрения этих данных недостаточно для анализа. Поэтому я бы хотел сначала увидеть, в частности, результаты за четвертый квартал и дополнительные данные за 2011 год", - отметил Баллард.
Аналитики, опрошенные Blue Chip Economic Indicators, в январе улучшили средний прогноз роста ВВП США на 2011 год с 2,6% до 3,1%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас