Рабочие дни будут переносить заранее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рабочие дни будут переносить заранее

Казна и Политика
943
Верховная Рада Украина приняла в целом закон о внесении изменений в ст.67 Кодекса закона о труде относительно перенесения рабочих дней. За закон во вторник проголосовало 236 народных депутатов из 388, зарегистрированных в зале.
Народные депутаты дополнили ст.67 кодекса частями следующего содержания: "С целью создания благоприятных условий для использования праздничных и нерабочих дней (ст.73), а также рационального использования рабочего времени Кабинет министров Украины не позднее чем за три месяца до таких дней может рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций перенести выходные и рабочие дни в порядке и на условиях, установленных законодательством для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями".
Согласно принятым нормам, собственник или уполномоченный орган в случае применения рекомендации правительства не позже чем за два месяца издает приказ (распоряжение) о перенесении выходных и рабочих дней на предприятии, в учреждении или организации, которые согласованы с избирательным органом первичной профсоюзной организации (профсоюзным представителем).
Закон набирает силу со дня его опубликования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас