820
Рада вызвала Пшонку "на ковер"
— Казна и Политика
Верховная рада приняла решение 12 января в ходе заседания парламента заслушать "информацию Генпрокураторы относительно оснований возбуждения уголовных дел и взятия под стражу отдельных лиц".
Соответствующее постановление, инициированное нардепами от фракции ПР Александром Ефремовым и Игорем Шаровым, поддержали 408 из 427 народных избранников, зарегистрированных в сессионном зале.
Отметим, представители оппозиции согласились поддержать это постановление при условии, что информацию будет предоставлять лично генеральный прокурор Украины.
Напомним, вчера фракция БЮТ обратилась с просьбой заслушать 11 января доклад руководства ГПУ относительно заключенных оппозиционеров. Об этом на заседании согласительного совета сказал лидер фракции Иван Кириленко. Спикер Владимир Литвин попросил фракцию внести соответствующий проект постановления, по докладу. Он также пообещал обратиться в ГПУ с просьбой предоставить письменную информацию по данным вопросам. Со своей стороны лидер фракции ПР Александр Ефремов попросил перенести этот вопрос на среду, когда в сессионном зале будет день оппозиции
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
За год к Дія. Сіtу присоединились более 3000 компаний
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
