Китай продолжит покупать гособязательства Испании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай продолжит покупать гособязательства Испании

Казна и Политика
329
Китай намерен продолжить покупку долговых обязательств Испании, заявил 4 января заместитель премьера Госсовета КНР Ли Кэцян.
"Китай длительное время является ответственным инвестором на долговом рынке Испании, не сокращает, а увеличивает объем долгов. В зависимости от обстановки он продолжит скупать долговые обязательства", - сказал Ли Кэцян в Мадриде на переговорах с вице-премьером Испании по вопросам экономики Еленой Сальгадо.
Зампремьера Госсовета отметил, что в ближайшей перспективе "главное внимание в сотрудничестве между двумя странами будет направлено на преодоление влияния мирового финансового кризиса и рост экономики".
Он пообещал "еще более выгодные условия" испанским предприятиям для торговли с Китаем и инвестиций в китайскую экономику. Одновременно, по его словам, Китай рассчитывает на то, что "испанская сторона создаст справедливые конкурентные условия для развития китайских предприятий в Испании".
Ли Кэцян выразил заинтересованность в приобретении в Испании передовых технологий и оборудования в области возобновляемых источников энергии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас