СМИ: Япония сама расследовала, как Тимошенко потратила киотские деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: Япония сама расследовала, как Тимошенко потратила киотские деньги

Казна и Политика
9022
Японские власти провели собственное расследование использования средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола, и выяснили, что 319,9 миллионов евро были использованы правительством Юлии Тимошенко по целевому назначению. Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом пишет итальянская газета "Il Legno Storto".
По данным издания, расследования показали, что 319,9 миллионов евро "были использованы по целевому назначению, а совсем не для светских выходов, как это утверждают Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров".
"Это доказательство пришлось не по нраву следственной комиссии, которая находилась в мрачном настроении уже в самом начале допроса Тимошенко", - говорится в статье.
В материале отмечается, что может быть отклонена просьба Ю.Тимошенко разрешить ей поехать в Брюссель на конгресс Европейской народной партии.
"Обвиненная в использовании киотских фондов для выплаты пенсий в момент кризиса и для некорректного приобретения 27 машин скорой помощи, Юлия Тимошенко получила отказ в праве на выезд из страны. Ежедневно она вынуждена приходить в прокуратуру, чтобы поставить свою подпись", - пишет "Il Legno Storto".
"Душа Оранжевой революции должна изучить 17 томов обвинений в свой адрес", - говорится в статье.
Издание отмечает, что свою поддержку и пожелания хорошего Рождества "души Оранжевой революции" выразил венгерский премьер-министр, очередной Президент Европейского Союза Виктор Орбан. Он выразил солидарность от имени ЕС.
Ю.Тимошенко – "единственная, которая бескомпромиссно борется за демократическую, справедливую, независимую и европейскую Украину", отмечает итальянское издание "Il Legno Storto".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас