4952
БЮТ готовит новый Майдан
— Казна и Политика
В БЮТ называют финансовыми репрессиями против киевлян повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 февраля.
Об этом заявила лидер этой фракции в горсовете Татьяна Мелихова.
"Ведется системная война власти против киевлян. В 2010 году главный удар был нанесен самоуправлению Киева путем ликвидации районных советов без согласия киевлян, передачей назначенному президентом председателю КГГА полномочий мэра без его законного переизбрания, а также происходят попытки уменьшить полномочия Киевсовета. Этот же год стал годом финансовых репрессий", - заявила Мелихова.
Она напомнила про предусмотрено "неслыханное 50% изъятие поступлений от налога на доходы физических лиц из бюджета Киева"; вместе с тем в новом году учителей, врачей, работников культуры и других социальных сфер лишили 20% выплаты столичных надбавок к заработным платам.
Как лидер фракции она пообещала, что БЮТ вместе с киевлянами будет бороться против повышения тарифов.
"Поэтому на этот раз своим присутствием 22 января 2011 года на Майдане БЮТ вместе с киевлянами покажет несогласие со своеволием и репрессиями власти Януковича и его наместников в Киеве", - подчеркивается в сообщении пресс-службы БЮТ в Киевсовете.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева