"Лугансктепловоз" поставит Львовской железной дороге электропоезд на 69 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Лугансктепловоз" поставит Львовской железной дороге электропоезд на 69 млн грн

Казна и Политика
138
Холдинговая компания "Лугансктепловоз", монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, поставит в адрес Государственного территориального отраслевого объединения "Львовская железная дорога" электропоезд постоянного тока ЕПЛТ2Т.
Согласно объявлению об итогах соответствующего тендера в "Вестнике государственных закупок", стоимость договора, подписанного 29 декабря, составляет около 69 млн грн.
"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.
Основные заказчики - "Укрзализныця" и Российские железные дороги.
В январе-сентябре 2010 года компания сократила чистый убыток почти в шесть раз по сравнению с тем же периодом 2009 года - до 20,9 млн грн, увеличив чистый доход от реализации продукции на 33,7% - до 541,54 млн грн.
Львовская желдорога пролегает в юго-западной части Украины на территории семи областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Луцкой и Волынской. На дороге действует 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас