836
Кабмин нашел выход для пенсионной системы
— Казна и Политика
Кабинет Министров намерен найти стимулы для инновационного преобразования пенсионной системы. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"В 2010 году поддержка из Государственного бюджета Пенсионного фонда составила почти 60 млрд. грн., а заработная плата со всеми начислениями бюджетникам - 52 млрд. грн. Только за первые 2 недели нового года для обеспечения бесперебойной выплаты пенсий из Государственного бюджета нужно предоставить Пенсионному фонду около 9 млрд. грн., это больше всех поступлений в бюджет в этот период, и главное, что такие чрезвычайные нагрузки на бюджет не дают нашим пенсионерам достойного уровня жизни", - цитирует премьера ИМК.
Следовательно, по его словам, создание эффективной системы пенсионного обеспечения - это насущная проблема украинского общества и незаурядное задание для правительства.
"За этот комплекс вопросов непосредственная ответственность вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко", - добавил Азаров.
По материалам: FundMarket
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
