Львовский облсовет выделил миллион гривен ветеранам УПА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовский облсовет выделил миллион гривен ветеранам УПА

Казна и Политика
352
Ветераны УПА Львовской области получат адресную материальную помощь в сумме 1 млн грн на льготный проезд в общественном транспорте Львовской области. Такое решение принял Львовский областной совет, принимая бюджет области на 2011 год.
Кроме того, при рассмотрении проекта областного бюджета на 2011 год увеличены социально важные расходы, в частности на предоставление одноразовой материальной помощи малообеспеченным гражданам - с 5 млн грн до 10 млн грн и на льготное медицинское обслуживание чернобыльцев - с 563,7 тыс. грн до 868,8 тыс. грн.
Как сообщила депутат Ирина Сех, также учтены предложения фракции ВО "Свобода" по расходам на поддержку украинского книгоиздания в сумме 700 тыс. грн, на телевидение и радиовещание - 580 тыс. грн, на защиту и развитие украинского языка - 540 тыс. грн. Эти расходы вообще не предусматривались проектом, который был изначально разработан облгосадминистрацией.
Львовский облсовет также обязал областную государственную администрацию в процессе разработки областных программ на 2011 год приоритетное значение придавать программе "Школьный автобус", компенсации детям политических заключенных, поддержке сельского хозяйства, правовому просвещению населения в сфере сельского хозяйства и земельных отношений.
Кроме того, во Львовской области остановлен процесс сокращения работников бюджетных учреждений и уменьшения им доплат к заработной плате.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас