207
РФ даст денег на строительство детской больницы в Севастополе
— Казна и Политика
Россия профинансирует установку нового медицинского оборудования в городской больнице № 5 Севастополя. Об этом сообщил губернатор Валерий Саратов, пишет "Новый Регион".
По словам Саратова, достигнута договоренность с российской стороной, которая принимает участие в социально-экономическом развитии Севастополя в связи с базированием в городе Черноморского флота РФ, о выделении 800 тысяч гривен на приобретение оборудования в больницу.
Помимо этого, Саратов заверил, что городские власти также будут предусматривать выделение средств на ремонт "детского комплекса".
"Мы решили с главой горсовета помочь больнице в оснащении хорошими кроватями. К сожалению, сделан ремонт только 50 процентов площадей больницы, поэтому мы взяли на себя обязательства закончить ремонт этого корпуса до 2012 года. В следующем году выделяются деньги достаточно большие. Предстоит поставить пластиковые окна в этом лечебном корпусе, и в роддоме, надо заняться коммуникациями", – сообщил губернатор.
Напомним, ранее глава Севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что Российская Федерация несвоевременно выплачивает городу компенсационные средства за пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины.
По материалам: Новий Регіон
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский назвал сценарии получения репарационного займа для Украины
«Налог на OLX»: четыре цифровые платформы поддержали инициативу правительства
НДФЛ в этом году принес бюджету на 86 млрд грн больше, чем в прошлом
Италия, Мальта и Болгария выступили против использования российских активов для кредита
Комитет ВР поддержал законопроект о переименовании «копейки» в «шаг»
Украина получила $290 млн от Японии и Всемирного банка
