В этом году на ремонт кораблей ВМС Украины получено в 10 раз больше средств, чем в прошлом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году на ремонт кораблей ВМС Украины получено в 10 раз больше средств, чем в прошлом

Казна и Политика
174
В этом году на ремонт кораблей Военно-морские Силы Украины получили в 10 раз больше средств, чем в прошлом. Об этом сообщил командующий ВМС Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов в интервью газете "Флот Украины" (анонс номера издания от 1 января 2011 года и интервью командующего размещены на официальном сайте "Флота Украины" - ред.).
По его словам, для украинского военного флота "2010 год можно считать своего рода годом прорыва, ведь национальные ВМС фактически впервые за последний период получили существенные средства на восстановление технической готовности кораблей и судов, объем финансирования в 10 раз превысил объем финансирования в 2009 году".
В.Максимов отметил, что это "дало возможность выйти "на финишную прямую" в ремонте подводной лодки "Запорожье", корабля управления "Донбасс", заняться доковым ремонтом фрегата "Гетман Сагайдачный", уделить внимание восстановлению технической готовности большого десантного корабля "Константин Ольшанский", корвета "Приднепровье".
По словам командующего ВМС Украины, именно благодаря своевременному финансированию в установленные сроки подготовлен выход корвета "Тернополь" в Средиземное море для участия в антитеррористической операции "Активные усилия" (25 декабря корвет после выполнения заданий вернулся в Севастополь – ред.). "И сегодня финансирование ремонта боевых кораблей осуществляется ритмично", - добавил В.Максимов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас