Южная Корея намерена инвестировать свыше 7 млрд долл. в добычу природного газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южная Корея намерена инвестировать свыше 7 млрд долл. в добычу природного газа

Энергетика
155
Южная Корея инвестирует 8 трлн вон (7,05 млрд долл.) в добычу природного газа и системы его подачи, передает РБК со ссылкой на Reuters, которое в свою очередь ссылается на Министерство экономики республики.
По прогнозу министерства, ежегодно потребление природного газа в стране будет расти на 1,8% и к 2014 г. достигнет 34 млн т.
Напомним, в сентябре 2010 г. председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в России Ли Юн Хо рассмотрели вопросы взаимодействия в энергетической сфере. В частности, особое внимание было уделено перспективам наращивания объемов поставляемого "Газпромом" сжиженного природного газа в Южную Корею.
Напомним, 12 мая 2003 г. ОАО "Газпром" и корейская компания Kogas подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, которое в 2008 г. было продлено на очередной пятилетний период. Соглашение охватывает широкий круг вопросов, в том числе проработку возможности поставок российского природного газа в Южную Корею. Для реализации соглашения стороны создали постоянно действующую совместную рабочую группу.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас