Тимошенко снова приехала в ГПУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко снова приехала в ГПУ

Криминал
419
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко в пятницу в очередной раз прибыла на допрос в Генеральную прокуратуру.
Тимошенко заявила, что не надеется на справедливое судебное расследование ее дела.
"Дела (уголовного), в принципе не существует, потому что выплата пенсий не может быть преступлением, но и судов у нас нет. Нет ни судов, ни силовых структур, поэтому рассчитывать, что в суде будет не заказное решение, не приходится", - заявила лидер "Батьківщини" перед тем, как идти сегодня на допрос.
Напомним, 30 декабря Генеральная прокуратура Украины завершила следствие по уголовному делу в отношении Юлии Тимошенко. Ей было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).
Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании средств, которые Украина получила по Киотскому протоколу, и других убытках государству.
Вчера Тимошенко провела в ГПУ более 11 часов. При этом как сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры, "Юлия Тимошенко в течение двух часов давала показания следователю по делу, а остальное время по собственной инициативе она знакомилась с материалами дела и комментировала их".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас