В столице проложат 20 км велодорожек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столице проложат 20 км велодорожек

Казна и Политика
341
В 2011 году в Киеве построят 20 километров велосипедных дорожек, на что будет выделено примерно 20 миллионов гривен.
Как сообщает "Украинская правда. Киев", об этом на пресс-конференции, заявил глава КГГА Александр Попов, отвечая на вопрос, сколько дорожек будет построено в следующем году и сколько средств на это заложено.
"Да, сложно сказать, потому что это строительство будет осуществляться в составе проектов, стоящих 200 миллионов гривен, 150 миллионов гривен... Если сказать приблизительно - то минимум это миллионов 20, а в километрах, то это километров 20, 25", - сказал чиновник.
Он добавил, что новые дорожки появятся на улицах, которые будут реконструированы в 2011 году.
"При реконструкции улицы Горького, проспекта Бажана и части проспекта Победы, а также при капремонте дорог, который будет выполняться в следующем году, мы будем это решать (строительство велодорожек). Эти дорожки уже запроектированы, но за один год все не может быть полностью реализовано", - сказал Попов.
Как сообщалось ранее, Ассоциация велосипедистов Киева направила письмо в Главное управление транспорта, Главное управление экономики и Главное финансовое управление КГГА с просьбой включить в городской бюджет на 2011 год деньги на построение велодорожек в столице.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас