Мнение: Главной торговой идеей декабря станут акции Лугансктепловоза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Главной торговой идеей декабря станут акции Лугансктепловоза

Фондовый рынок
199
Главной торговой идеей января, вероятно, будет единственный производитель магистральных тепловозов в Украине - Лугансктепловоз, сообщили в ИГ Сократ.
Как сообщил Константин Меселевский, аналитик ИГ Сократ, основным драйвером цены акций Лугансктепловоза является успешное завершение конфликта по поводу прав собственности между Фондом госимущества Украины и Трансмашхолдингом в пользу последнего.
"Мы предполагаем, что компания сможет увеличить производство и реализацию в 2-2,5 раза в случае если Трансмашхолдинг будет её мажоритарным акционером. Наше мнение также подтверждает тот факт, что Коломенский завод, также аффилированный с Трансмашхолдингом, предоставил Лугансктепловозу кредит в 1 млрд рублей для увеличения оборотного капитала по ставке вдвое ниже рыночной, что означает запланированный в будущем рост производства", - рассказал Меселевский.
Учитывая тесную связь между Трансмашхолдингом и Российскими железными дорогами (РЖД), эксперт предполагает, что произведённая Лугансктепловозом техника будет полностью реализована. По оценкам аналитика, потенциал роста акции на 2011 год составляет порядка 68%, а его большая часть будет реализована в первые месяцы года.
Приведенные в данном отчете оценки отражают личное мнение аналитиков и не являются рекомендацией к покупке или продаже тех или иных ценных бумаг.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас