Попов: Поступления в бюджет Киева в 2011 г. превысят объем изъятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: Поступления в бюджет Киева в 2011 г. превысят объем изъятий

Казна и Политика
307
В бюджет Киева в 2011 г. поступит больше средств, чем запланированные на сегодняшний день показатели изъятий из бюджета столицы. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Что касается изъятий из бюджета, то Киев защитит свои интересы. Я абсолютно уверен в этом и даже утверждаю это, потому что, по моим подсчетам, которые я на данное время уже провел, я могу утверждать, что в следующем году Киев получит больше денег, чем будет изъято из его доходов. И прежде всего эти ресурсы пойдут на стимулирование развития экономики города", - отметил Попов.
Он уточнил, что "источниками этих доходов будут прежде всего налоги и сборы", которые на сегодняшний день уже четко просчитаны. "У нас бюджет города без учета субвенций, которые предоставляются государством, будет 12,4 млрд грн. То есть это абсолютно объективно рассчитаны наши доходы, которых достаточно будет для того, чтобы финансировать бюджетную сферу", - отметил председатель КГГА.
Отметим, накануне Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров Украины разработать и внести в Верховную Раду (ВР) проект закона Украины о внесении изменений в действующее законодательство, в частности относительно зачисления в бюджет г. Киева 100% налога на доходы физических лиц.
Напомним, что согласно изменениям в Бюджетный кодекс, госбюджет получает 50% налога на доходы физических лиц, выплачиваемые на территории г. Киева, бюджет Киева - остальные 50%.
Заметим, что в проекте бюджета Киева на 2011 г. поступления от налога от доходов физлиц должны в целом составить 6 млрд 769 млн 837,2 тыс. грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас