Минприроды продало на аукционе спецразрешения на недра на 11 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минприроды продало на аукционе спецразрешения на недра на 11 млн грн

Казна и Политика
173
Разрешение на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой Южно-Медведовской нефтегазоконденсатной площади (Харьковская обл.) на аукционе Минприроды было продано за 4,083 млн грн при стартовой цене 4,02 млн грн.
Как говорится в сообщении министерства, всего на этом, четвертом с начала года, аукционе были реализованы лоты на 11,044 млн грн, и указанное выше разрешение стало крупнейшей продажей.
Всего к аукциону было допущено девять лотов, из них три - на добычу, шесть - на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой. Участки недр были представлены такими видами полезных ископаемых, как пильный известняк (Блок А-III Сасыкское месторождения, АР Крым), гипс (Элькеджи-Элинское месторождение, АР Крым), каменный уголь (шахта "Ирминская", пласты k31, k3в, Луганская область).
Углеводородные участки были представлены Южно-Хрестищенской площадью (Харьковская область), Кряковской, Осколоновской и Восточновергунской площадями (все три – Луганская область) и Генеевской структурой (Харьковская область).
Минприроды пока не приводит других данных об итогах аукциона, в частности. о победителях.
Победители аукциона должны провести расчеты за приобретенные на аукционе разрешения в течение 30 календарных дней.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас