502
Bon Jovi и AC/DC стали самыми успешными гастролерами года
Самой успешной гастрольной группой 2010 года оказалась Bon Jovi: они продали билетов на свои концерты на сумму 201,1 млн долл.
Такое достижение примечательно тем, что во время мирового турне группа продвигала альбом 2009 года, который продавался не очень хорошо. За время тура группа отыграла 80 концертов.
Второе место заняли рокеры из AC/DC, заработавшие 177 млн. долл, а на третье попали ирландцы из U2 (160,9 млн. долл), которые возглавляли этот рейтинг в прошлом году, сообщает Газета.ру. Правда, и концертов у этих групп было меньше, чем у победителя: AC/DC показали зрителям 40 шоу, а U2 – 32.
На четвертом месте оказалась Леди Гага, получившая от продажи билетов 133,6 млн. долл; она отыграла за год 138 концертов, две трети которых пришлись на зарубежные гастроли певицы.
Общие сборы 50 самых успешных туров года составили 2,93 млрд. долл, что на 12% меньше, чем в 2009 году.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
В Google Maps добавили ИИ Gemini для «разговорного» планирования маршрутов
Бывшие сотрудники Meta создали кольцо для голосовых заметок и управления музыкой
Санкции ЕС изменили потребительский выбор россиян
Инфляция в Украине: как война изменила цены в разных регионах
Китайский экспорт в рф рухнул
Украинцы все активнее покупают жилье за границей: главные направления и цены
