В Хитроу запретили ловить контрабандистов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Хитроу запретили ловить контрабандистов

Криминал
703
Сотрудники британской таможенной службы в лондонском аэропорту Хитроу получили инструкцию не выискивать среди пассажиров контрабандистов. Такая мера была обусловлена нехваткой персонала.
Соответствующее электронное письмо было направлено всем сотрудникам службы. Таможенникам предписывалось "не предпринимать активных мер для поиска пассажиров", тайно провозящих запрещенные предметы. В документе сообщалось также, что тем, кто все-таки арестует контрабандиста, предстоит самим охранять задержанного в течение 24 часов.
Инструкция действовала в течение трех суток, включая Рождество - 25 декабря. Как отмечает The Sun, нехватка персонала в Хитроу особенно ощущалась в рождественские дни.
В аэропорту не хватало людей, чтобы отвозить в больницы или охранять возле туалетов людей, провозящих, к примеру, проглоченные мешочки с наркотиками.
В Службе пограничного контроля Великобритании (UK Border Agency), по слухам, информация о распространенной в Хитроу инструкции вызвала недоумение и ярость. По словам руководителя службы Джонатана Седжвика, в будущем подобные меры приниматься не будут.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас