Крымские депутаты просят Януковича не забирать у них крупных налогоплательщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крымские депутаты просят Януковича не забирать у них крупных налогоплательщиков

Казна и Политика
502
Верховный совет Крыма просит президента Украины Виктора Януковича не допустить инициированный Государственной налоговой администрацией перевод с 2011 года 19 крупных налогоплательщиков на обслуживание за пределы региона - в Одессу.
Обращение к Януковичу поддержали единогласно все депутаты, принимавшие участие в работе внеочередной сессии, - 81 человек (всего в крымском парламенте - 100 депутатов).
Авторы документа отмечают, что в Украине собираются сконцентрировать крупных налогоплательщиков в 7 специализированных инспекциях. 19 крымских предприятий, в том числе "Крымский титан", Крымский содовый завод, Крымская водочная компания, завод "Залив", в этом случае будут переведены на обслуживание в одесский центр.
"В результате такого перевода потери общего бюджета Крыма будут значительными - более 700 миллионов гривен в год", - сказано в обращении.
Депутаты считают, что такая ситуация не позволит выполнить поручение Януковича "по превращению Крыма в жемчужину Украины" и нарушит динамику инвестиционных проектов.
Парламентарии просят главу государства оказать содействие по открытию специального центра по работе с крупными налогоплательщиками в Симферополе, который обслуживал бы Крымскую автономию, Севастополь, Николаевскую и Херсонскую области.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас