700
Каждой десятой украинской семье не хватает на еду
— Казна и Политика
Почти половина населения Украины констатирует ухудшение своего материального положения. Об этом сообщил вице-спикер Верховной рады Николай Томенко, презентуя данные всеукраинского опроса по заказу Института политики.
Так, 46,4% опрошенных отметили, что за 10 месяцев текущего года их материальное положение значительно ухудшилось. В то же время, 43,9% респондентов считают, что их материальное положение не изменилось. И лишь 8% считают, что зарабатывать стали больше.
"Согласно данным опроса, каждой десятой украинской семье не хватает средств даже на еду", - отметил Томенко. Кроме того, 39% респондентов сообщили, что на еду им хватает, однако покупать одежду или обувь - уже тяжело.
Абсолютное большинство опрошенных - 97,6% - тревожит рост цен.
В то же время, 53,6% уверены, что такое положение вещей спровоцировано не только нынешней властью, но и предыдущей.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине начинают строительство нового европути: где будет проходить
Международные резервы Украины достигли рекордного показателя за всю историю независимости
Киевсовет рассмотрит увеличение помощи Защитникам и Защитницам — Кличко
Через систему OpenMarket продали имущество на 2 млрд грн
Как изменили порядок денежного довольствия полицейских, командированных в госорганы
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
