Португальская недвижимость будет дешеветь в 2011 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Португальская недвижимость будет дешеветь в 2011 году

Недвижимость
330
Снижение цен на недвижимость, которое происходило в последние месяцы 2010 года, продолжится и в 2011 году – уверены профессионалы португальского рынка недвижимости. Они призывают зарубежных инвесторов использовать текущую ситуацию и задуматься о приобретении подешевевшего жилья.
За последние три месяца 2010 года вместо ожидаемого экспертами повышения цен на недвижимость Португалии было зафиксировано их снижение. Количество сделок не уменьшилось, однако людей, желающих продать свои дома, стало больше. В 2011 году дома, квартиры и земельные участки в Португалии еще больше подешевеют.
Такие данные приводит The Telegraph со ссылкой на исследование Британской королевской ассоциации оценщиков (RICS) и португальского агентства по недвижимости Confidencial Imobiliario. В опросе приняли участие 99 агентств по недвижимости и 237 девелоперских компаний. По оценкам экспертов, превышение предложения над спросом станет причиной последующего снижения цен.
Разумеется, обесценивание недвижимости не на руку продавцам, однако часть специалистов уверена, что переживать из-за спада не стоит, поскольку цены на жилье были завышены девелоперами, а теперь опускается до адекватного уровня. Если раньше большинство покупателей могло позволить себе дома только в недорогих курортных областях Алгарве и Серебряное Побережье, то сегодня они всерьез задумываются о приобретении квадратных метров в центральной части страны.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас