В Киеве изъяли пиратских дисков на 1 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве изъяли пиратских дисков на 1 млн грн

Казна и Политика
2906
В Киеве работники отдела борьбы с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности и компьютерных технологий Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины выявили и обезвредили подпольное складское помещение. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Во время осмотра складского помещения изъято почти 25 тыс. DVD-дисков с записями аудиовизуальных произведений и фонограмм, упаковки которых не были маркированы контрольными марками, и свыше 35 тыс. полиграфических обложек к ним. Общая сумма изъятого, по приблизительным подсчетам, превышает сумму свыше 1 млн грн.
Указанная продукция поступала на территорию Украины из Российской Федерации и производилась на подпольных производствах, расположенных на территории Украины.
В помещении склада формировались оптовые заказы на DVD, и одним из известных автоперевозчиков готовая продукция переправлялась в разные регионы Украины.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 203-1 "Незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства" и ст. 176 "Нарушение авторских и смежных прав" Уголовного кодекса Украины.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас