Парламент Украины намерен усовершенствовать процедуру банкротства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламент Украины намерен усовершенствовать процедуру банкротства

Казна и Политика
141
Верховная Рада приняла в первом чтении закон, усовершенствующий процедуру банкротства.
За законопроект в первом чтении о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования процедур банкротства в четверг проголосовали 226 народных депутатов из 280 зарегистрировавшихся в сессионном зале.
В частности, законопроектом устанавливается, что хозяйственный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае неподачи в месячный срок кредитором, по заявлению которого начато производство по делу о банкротстве, доказательств, касающихся обнародования сообщения о начале производства по делу о банкротстве.
Законопроектом также определен срок для обжалования решения суда о признании или непризнании требований кредиторов, в течение которого в суд должны поступить все апелляционные жалобы, которые будут направлены для рассмотрения апелляционной инстанцией.
Кроме того, в законопроекте предусматривается, что обжалование решения суда в первой инстанции не останавливает производства по делу о банкротстве.
Документ также определяет срок на проведение процедуры распоряжения имуществом должника в 12 месяцев.
Предусматривается также возможность перехода с процедуры распоряжения имуществом в санацию только при наличии плана санации. В случае отсутствия такого плана должно приниматься решение о введении процедуры ликвидации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас