Тигипко говорит, что Кабмин собирается отменить печати — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко говорит, что Кабмин собирается отменить печати

Казна и Политика
2268
В Украине более чем вдвое будет сокращено количество контролирующих организаций.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время своего выступления в Тернополе во время представления нового председателя облгосадминистрации сказал вице-премьер министр-министр социальной политики страны Сергей Тигипко.
По его данным, сейчас в Украине 79 проверяющих структур. "Скажем, в Грузии их только 20. У нас те 79 каждый день ходят и ищут что-то. Мы приняли решение, что один центральный орган исполнительной власти должен иметь один проверяющий орган. До административной реформы мы планировали, что количество контролирующих структур будет сокращено вдвое, а теперь, наверное, будет и больше", - сказал Тигипко.
По его словам, контролирующие службы будут обязаны применять рискориентированный подход к проверкам. "Нечего проверять крупное предприятие, которому нечем рисковать. Надо проверять малое предприятие, если оно вышло на чрезвычайно большие объемы, если 10 лет ничем не занималось и вдруг завозит большую партию товара. Так надо пойти туда и посмотреть, а не мешать работающим структурам проверками", - сказал Тигипко.
Он также напомнил о намерениях отменить печати. "Ведь нигде в мире не нужны печати, уставы, не надо уставного фонда. Это все забирает время и деньги предпринимателя. Нигде в мире нет командировки. И здесь важно внести соответствующие изменения", - отметил Тигипко.
По его словам, предусмотрены также существенные изменения в перечне лицензионных видов работ. "До чему дожились: обои клеить - нужна лицензия, штукатурить - лицензия, на что угодно лицензия. Что такое лицензия? Это очередь, взятки, это связали руки предпринимателю и ждем, когда наполнится бюджет", - сказал Тигипко.
Он добавил, что в Украине на 92% уже сокращены лицензированные виды работ.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас