Forbes назвал самых прибыльных актеров года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forbes назвал самых прибыльных актеров года

Казна и Политика
541
Журнал Forbes опубликовал список самых доходных актеров Голливуда. Первое место занял Леонардо Ди Каприо.
Фильмы с его участием Остров проклятых и Начало оказались в числе 15 самых кассовых фильмов мирового проката. В сумме фильмы с участием Ди Каприо в этом году заработали $1,1 млрд.
На втором месте оказалась Миа Васиковска, сыгравшая в Алисе в Стране Чудес. Фильм Тима Бертона стал в этом году вторым по прибыльности среди всех голливудских кинопроектов, заработав более $1 млрд. Помимо Алисы Васиковска снялась в драмеди Дети в порядке Лизы Холоденко. При бюджете всего $4 млн, фильм уже собрал $29 млн. Столько же заработал всего за одну неделю проката и романтический триллер Турист (бюджет $100 млн), главную роль в котором исполнил партнер Васиковской по Алисе Джонни Депп, разделивший с юной австралийской актрисой второе место в рейтинге Forbes.
На четвертом месте - Роберт Дауни-мл., принесший продюсерам $807 млн. Замыкает первую пятерку звезда Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф - $780 млн.
В Топ-10 самых кассовых актеров 2010 года по версии Forbes также вошли (с 6 по 10 место): Роберт Паттинсон - $749 млн; Кристин Стюарт - $698 млн; Сэм Уортингтон - $494 млн; Джейден Смит - $359 млн; Джеки Чан - $359 млн.
При составлении рейтинга Forbes учитывались самые кассовые фильмы года, и место актеров в списке зависит только от того, сколько заработали в прокате фильмы, в которых они снялись.
Напомним, что в ноябре 2010 года журнал Forbes опубликовал список самых переоцененных актеров Голливуда. Возглавил список Уилл Феррелл.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас