Тигипко: Уровень оплаты за услуги ЖКХ в Украине - 36% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Уровень оплаты за услуги ЖКХ в Украине - 36%

Казна и Политика
417
Уровень оплаты за услуги жилищно-коммунального хозяйства по Украине составляет 36%. Об этом заявил вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко в Тернополе во время представления нового председателя областной государственной администрации (ОГА) Валентина Хоптяна.
"То что будут подниматься тарифы на газ - неизбежно, это первый шаг. А второе - мы будем повышать платежную дисциплину, поскольку оплата за коммунальные услуги по стране составляет 36%" - сказал Тигипко, рассказывая о реформах, которые ожидают нефтегазовую отрасль.
"Как следствие этого, в 2009 г. дефицит бюджета Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" составлял около 30 млрд грн, - продолжил вице-премьер. - А это 3% ВВП Украины. Нормальные европейские страны не позволяют себе иметь такого дефицита бюджета. Для того, чтобы мы могли вступить в Европейский Союз, нам нужно иметь этот показатель еще меньше. А здесь одна государственная компания позволяет себе иметь такой дефицит. Покрывать его нам пришлось, привлекая средства совсем по другим направлениям. И пострадали от этого все. В "Нафтогазе" прежде всего необходимо ввести прозрачные схемы закупок".
Также Тигипко сообщил, что правительство не имеет серьезной стратегии в энергосбережении. По его словам, пока что есть очень много точечных решений, где чиновники перенимают лучший мировой опыт.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас